Unsere Abiturienten 2010: 84 haben bestanden


Unsere Abiturienten 2010: 84 haben bestanden

 

Am Wirtschaftsgymnasium der Kaufmännischen Schule Waiblingen
haben folgende 84 Schülerinnen und Schüler die Abiturprüfung
mit dem Abschluss der „Allgemeinen Hochschulreife“ bestanden:

 

Patrick Alexander (Leutenbach), Tuba Altunkaynak
(Fellbach), Gülsah Aydin (Schwaikheim), Janis Beyer (Winnenden), Mirjam Blümle
(Plüderhausen), Marina Brafa (Waiblingen), Melissa Brandt (Winnenden), Britta
Burkhardt (Schorndorf), Iolanda Carrozzo (Leutenbach), Laura Di Maggio (Korb), Ina
Dluhosch (Winterbach), Mara Dominik (Kernen i.R.), Alexandros Filippidis
(Waiblingen), Johanna Fischer (Kernen i.R.), Marietta Fischer (Winnenden),
Hannah Göritz (Waiblingen), Helen Gottfried (Leutenbach), Markus Grimm
(Fellbach), Nathalie Guetlin (Stuttgart), Eileen Haase (Fellbach), Annika
Häfner (Waiblingen), Alisa Hochberg (Remseck), Lea Hölz (Waiblingen), Jessica
Holzhay (Stuttgart), Markus Honner (Schwaikheim), Katrin Hörsch (Waiblingen), Lisa
Hutzenlaub (Waiblingen), Maren Jansch (Winnenden), Tereza Karimzad (Stuttgart),
Nadine Keuerleber (Fellbach), Denny Khedira (Fellbach), Jan Kistler (Berglen), Stephanie
Klumpp (Kernen i.R.), Magdalini Koudouxiadou (Winnenden), Miriam Kratzer
(Fellbach), Madeleine Kugler (Waiblingen), Katharina Kutteroff (Backnang), Melanie
Laible (Waiblingen), Daniela Sabine Lange (Winnenden), Fabian Leutenecker
(Remseck), Annamaria Madeo (Weinstadt), Nicole Märtterer (Waiblingen), Julia
Mayer (Winnenden), Miriam Mayer (Winnenden), Alisa Meister (Fellbach), Wladimir
Moor (Backnang), David Christoph
Oechsle (Winnenden), Daniel Persigehl (Waiblingen), Miriam Pfau (Leutenbach), Michael
Pilger (Stuttgart), Lukas Fabian Preßler (Berglen), Lisa Rakowsky
(Plüderhausen), Vanessa Rakowsky (Plüderhausen), Helen Rehberger (Stuttgart),
Klara Reimitz (Waiblingen), Marcel Röhrle (Korb), Julia Rokitte (Plüderhausen),
Larissa Rombold (Fellbach), Marcel Röser (Korb), Sara Antonella Russo
(Fellbach), Amelie Schmidt (Korb), Christian Schmidt (Waiblingen), Jacqueline Schmieg
(Weinstadt), Lisa Schmückle (Waiblingen), Julian Schreiner (Fellbach), Lara
Schulze (Schorndorf), Carla Schumann (Schorndorf), Melanie Schweizer (Kernen
i.R.), Stefani Sciarratta (Fellbach), Vera Elisa Seibold (Lorch), Tim Selle
(Weinstadt), Magdalena Singer (Waiblingen), Marco Stiefel-Wilfling (Korb), Sina
Straub (Fellbach), Christina
Szantay (Schorndorf), Gülay Topal (Waiblingen), Natalie Ulrich (Schwaikheim), Felix
Venner (Remshalden), Ramona Ribanna Weishaar (Waiblingen), Christian Wild (Stuttgart), Janina Wissmann (Fellbach), Kübra
Yesil (Winterbach), Catharina Ziegele (Berglen) und  Mona Ziegele (Berglen).

Herzlichen Glückwunsch zum bestandenen Abitur!

Entschuldigung, Kommentare zu diesem Artikel sind nicht möglich.

Kaufmännische Schule Waiblingen
Steinbeisstraße 4
71332 Waiblingen

Telefon: 07151/5003-100
Telefax: 07151/5003-125
E-Mail: postfach@ks-wn.de