BKII- und WS-Verabschiedung: vier Preise, 13 Lobe

Der erstmals verliehene Sonderpreis des Fördervereins der Kaufmännischen Schule Waiblingen für die besten Absolventen ging im Berufskolleg II an Dennis Alexander Leonhardt (Zweiter von rechts) und in der Berufsfachschule an Natalia Kouiroukidis (Dritte von rechts). Sie erhielten einen Geldpreis über jeweils 100 Euro. Glückwünsche zu dieser besonderen Leistung kamen von Schulleiter Ulrich Lenk (rechts), Abteilungsleiterin Sibylle Kumpf (Zweite von links) sowie den Klassenlehrern Mark Josenhans (links) und Carina Wegmann (Dritte von links).

 

 

(fr). Im Rahmen einer Feier am 13. Juli 2017 verabschiedete Herr Oberstudiendirektor Ulrich Lenk als Leiter der Kaufmännischen Schule Waiblingen die Absolventen des Kaufmännischen Berufskollegs II sowie der Zweijährigen Berufsfachschule.

 

Erfreulicherweise konnten im BK II 2 Preise und 7 Belobigungen für gute Leistungen verteilt werden.

Preise erhielten im BK II Graef Priscilla und Leonhardt Dennis Alexander.

Belobigungen für gute Leistungen erhielten im BK II Blessing Viktoria, Kassem Mariam, Kindsvater Florian, Kläger Selina, Röder Timo, Schubert Kim Jasmin.

 

 

Unsere zwei Preisträger aus dem Berufskolleg II.

 

Unsere sieben Belobigten aus dem BK II.

 

 

In der Zweijährigen Berufsfachschule konnten 2 Preise und 6 Belobigungen für gute Leistungen verteilt werden:

Preise erhielten Natalia Kouiroukidis und Janine Sauerzapf.

 

Unsere Preisträgerinnen aus der Berufsfachschule 2/1.

 

Unsere Belobigten aus der Berufsfachschule 2/1.

 

 

Sonderpreis: „Preis des Födervereins der Kaufmännischen Schule Waiblingen“ für den jeweils besten Absolventen (dotiert mit jeweils 100 Euro).

Diesen Preis erhielt im BKII Dennis Alexander Leonhardt und in der Berufsfachschule Natalia Kouiroukidis.

 

Belobigungen erhielten in der Zweijährigen Berufsfachschule Meryem Erbas, Agon Haziri, Marie-Sophia Kircher, Quendrese Rama, Kim Nina Rinker und  Alessio Silvestrini.

 

Mit der feierlichen Überreichung der Preise und Belobigungen sowie der Zeugnisurkunden wünschte Herr Lenk den Absolventen des BK II und der Zweijährigen Berufsfachschule Gesundheit, Mut und Glück für den weiteren Lebensweg.

 

 

Die BKII-Klasse 1BK2W1 mit Klassenlehrerin Frau Wegmann.

 

Die BK II-Prüfung haben bestanden:

 Vorname               Name

Serena                   Blefari

Viktoria                   Blessing

Paul                        Block

Fabian                    Glaser

Priscilla                  Graef

Tim Patrick            Heeß

Celine                     Kabaoglu

Can                        Karapolat

Mariam                   Kassem

Triantafillia Milena  Kazantzidou

Florian                    Kindsvater

Nico                        Kirsch

Selina                     Kläger

Suad                      Klipic

Jenny                     Kögel

Carolin                   Kußmaul

Dennis Alexander  Leonhardt

Janika                     Luft

Florian                    Merkle

Kevin                      Molinaro

Timo                       Röder

Luca                       Scavuzzo

Laura-Emily           Scheibe

Jennifer                  Schiller

Kim Jasmin            Schubert

Lisa                        Wahl

Lucas                     Weinle

Sinem                    Yesilyurt

Luis                        Zecha

 


BK II-Zusatzprüfung (Abschluss „Staatlich geprüfte(r) Wirtschaftsassistent(in)“):

Graef Priscilla, Kindsvater Florian, Luft Janika, Röder Timo und Schubert Kim Jasmin.

 

Unsere frisch gebackenen Wirtschaftsassistenten.

 

 

Die Klasse 2BW2/1 mit Klassenlehrer Herr Josenhans.

 

Die Prüfung der Zweijährigen Berufsfachschule haben bestanden:

Vorname               Name

Ahlam                     Al Selo

Wesley                   De Paiva Cabral

Meryem                  Erbas

Kevin                      Günther

Simona                  Harizanova

Agon                       Haziri

Ulas                        Karagözlü

Dilek                       Karakas

Marie-Sophia          Kircher

Denise                   Kleinert

Natalia                    Kouiroukidis

Philipp                    Kühnert

Denis                     Lani

Leureta                   Loshi

Antonio                   Mucciaccio

Selina                     Orllati

Cahide                   Öztürk

Larissa Marcia       Prietzel

Qendrese               Rama

Kim Nina                Rinker

Janine                    Sauerzapf

Alessio                   Silvestrini

Merve                     Ucar

Sevval                    Yakit

 

Für die musikalische Umrahmung sorgten Wolfgang Ziegler am Klavier und Thomas Oestreich an der Klarinette.

 

Das SMV-Team sorgte für die feierliche Gestaltung des Umtrunks.

 

Entschuldigung, Kommentare zu diesem Artikel sind nicht möglich.

Kaufmännische Schule Waiblingen
Steinbeisstraße 4
71332 Waiblingen

Telefon: 07151/5003-100
Telefax: 07151/5003-125
E-Mail: postfach@ks-wn.de