BK-II- und WS-Absolventen feierlich verabschiedet

Absolventen des Berufskolleg II und der Zweijährigen Berufsfachschule

feierlich verabschiedet

 

 bk2-15_preistraegerin

Glückwunsch an Bianca Geiermann, die die einzige Preisträgerin des diesjährigen BK-II-Abschlussjahrgangs ist. Es gratulierten Schulleiter Ulrich Lenk (links) und BK-Abteilungsleiterin Sibylle Kumpf (rechts).

 

Im Rahmen einer Feier am 9. Juli 2015 verabschiedete Herr Oberstudiendirektor Lenk als Leiter der Kaufmännischen Schule Waiblingen die Absolventen des Kaufmännischen Berufskollegs II sowie der Zweijährigen Berufsfachschule.

Erfreulicherweise konnten im BK II 1 Preis und 5 Belobigungen für gute Leistungen verteilt werden.

Einen Preis für die beste Gesamtleistung im BK II erhielt Bianca Geiermann.

Belobigungen für gute Leistungen erhielten im BK II Laura Carozza, Vincent Eßwein, Marco Hieber, Liesa Speidel und Sven Spiller.

 

ws2-1_15_preistraeger ws2-2_15_preistraeger

Die Preisträgerinnen 2015 der Wirtschaftsschulklassen 2BFW2/1 (linkes Bild) mit Klassenlehrer Gerhard Hümpfner und der 2BFW2/2 mit Klassenlehrerin Katharina Lermer. Glückwünsche kamen auch von Schulleiter Ulrich Lenk (rechts) und WS-Abteilungsleiterin Sibylle Kumpf (links).

 

In der Zweijährigen Berufsfachschule konnten 4 Preise und 5 Belobigungen für gute Leistungen verteilt werden:

Preise erhielten Michelle Müller, Lara Reustle, Sophie Schneider und Simone Weller.

Lara Reustle konnte zudem eine Urkunde im Rahmen des Projektes „Schüler helfen Schülern“ entgegennehmen.

Belobigungen erhielten in der Zweijährigen Berufsfachschule Doruk Gel, Bleranda Januzi, Aysel Küncülü, Patricia Läpple und Celine Oberthür.

Mit der feierlichen Überreichung der Preise und Belobigungen sowie der Zeugnisurkunden wünschte Herr Lenk den Absolventen des BK II und der Zweijährigen Berufsfachschule Gesundheit, Mut und Glück für den weiteren Lebensweg.

 

Die BK II-Prüfung haben bestanden:

 

Vorname               Name                 

Albulena                 Ahmeti

Tugce                     Aslan

Sinem                    Bacak

Vera                       Braun

Laura                      Carozza

Kübra                     Demiralp

Alexandra              Dimitropoulou

Milena                    Ebersohl

Kevin                      Engelland

Vincent                   Eßwein

Lea                         Franke

Bianca                    Geiermann

Marco                    Hieber

Hagen                    Horntrich

Kosovare               Hoti

Marcel                    Kechagias

Jane                       Krämer

Teresa                    Laryea

Marina                    Lutz

Marcel                    Pfanz

Katharina               Raichle

Samira                   Riedel

Kassem                  Salhab

Liesa                      Speidel

Sven                      Spiller

Franziska               Stöckl

Sabrina Burcu        Tasin

Andela                    Vidacak

David                     Wenninger

 

BK II-Zusatzprüfung (Abschluss „Staatlich geprüfte(r) Wirtschaftsassistent(in)):

Milena Ebersohl, Kosovare Hoti, Kassem Salhab, Sabrina Burcu Tasin und David Wenninger.

 

 

 

Die Prüfung der Zweijährigen Berufsfachschule haben bestanden:

 

Vorname               Name                 

Mert                       Akbas

Lucy Jasmin          Bergmann

Rafailia Georgia     Chourdari

Yunus                     Colak

Tatiana Sofia         Correia Neves

Oliver                     Dahm

Barbaros                Erdim

Kristaps                  Garklavs

Lulzim                    Gashi

Doruk                     Gel

Derya                     Gömleksiz

Hyra                       Ibishi

Diana                     Isidro Martins

Bleranda                Januzi

Nikolaos                 Kazantzidis

Milena                    Killian

Diolinda                  Krndali

Aysel                      Küncülü

Michelle                 Lange

Patricia                   Läpple

Jonas                     Laryea

Shiribana                Mehmeti

Marie                      Moewes

Simon                    Müller

Michelle                 Müller

Musli                      Muslija

Corinne                  Netz

Celine                     Oberthür

Raffaella Sharon   Pastore

Cerdar                    Pusat

Lara                        Reustle

Tamara                  Rutencrantz

Yvonne                  Sachs

Sophie                    Schneider

Lisa-Katharina        Schwab

Nicolai                    Springer

Nadine                   Tot

Gianfranco             Tropea

Nargül                    Türkmen

Nicola                     Urban

Pashalia                 Viziotu

Simone                  Weller

Sinem                    Yesilyurt

Dilan                       Yüksekdag.

 

 

HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH AN ALLE ABSOLVENTEN !

 

Entschuldigung, Kommentare zu diesem Artikel sind nicht möglich.

Kaufmännische Schule Waiblingen
Steinbeisstraße 4
71332 Waiblingen

Telefon: 07151/5003-100
Telefax: 07151/5003-125
E-Mail: postfach@ks-wn.de