Berufsschulabschluss 2010: Preise und Belobigungen


Berufsschulabschluss 2010: Preisträger und Belobigte

 

Bei der Abschlussfeier unserer Kaufmännischen Berufsschule konnten sich Schulleiter Ulrich Lenk und der zuständige Abteilungsleiter Horst Schäfer sowie die unterrichtenden Fachlehrer über 24 Preisträger
(Notendurchschnitt bis 1,7) und 70 Belobigungen (Notendurchschnitt 1,8 – 2,2) freuen.

Außerdem durfte Herr Lenk 14 Finanzassistenten, 14
Bankkaufleuten, 36
Großhandelskaufleuten, 8 Bürokaufleuten und 6 Industriekaufleuten  für das erfolgreiche Bestehen der Prüfung im
Fach Berufsbezogenes Englisch
beglückwünschen. Sie erhielten dafür ein Zertifikat des Ministeriums für Kultus
und Sport zusammen mit ihrem Zeugnis. 

Preise erhielten
folgende Auszubildende:

 

Name      

Vorname

Ausbildungsbetrieb

Adler

Kim

Eisele Pneumatics GmbH & Co. KG

Alakmeh

Tarek

Volksbank Backnang

Bjelcik

Larissa Isabell

S WN

Brühmann

Harald

Landesbank Baden-Württemberg

Buller

Timon

Kemmler Baustoffe GmbH

Candeias

Andrea

Triumph-Adler Baden-Württemberg GmbH

Epp

Michel

Landesbank Baden-Württemberg

Herrmann

Tina

S WN

Hoffmann

Helmut

Kolektor Missel Schwab GmbH

Hoger

Fabian

Ueberschär GmbH & Co.
KG

Kolasa

Sabrina

Emil Löffelhardt GmbH
& Co. KG

Kotschner

Melissa

Autohaus Lorinser GmbH & Co. KG

Lachenmaier

Gustav

Volksbank Backnang

Leitner

Lisa

S WN

Marra

Riccardo

Autohaus Lorinser GmbH & Co. KG

Neuberth

Daniel

Aldi GmbH & Co. oHG

Platte

Mandy

S WN

Schaefer

Tom

S WN

Schleicher-Löffler

Julian

Volksbank Backnang

Schmotzer

Andrea

Monika Traub GmbH

Schott

Matthias

Autohaus Lorinser GmbH
& Co. KG

Stadlhofer

Timo

Aldi GmbH & Co. oHG

Walker

Alexandra

Kemmler Baustoffe GmbH

Zimmermann

Alexandra

Porsche Zentrum Schwäbisch Gmünd

 

Folgende
Auszubildende konnten Belobigungen
in Empfang nehmen:

Name

Vorname

Ausbildungsbetrieb

Ahmad

Irfan

Aldi GmbH & Co. oHG

Angstenberger Meike

Landesbank Baden-Württemberg

Weinstadt

Bahmüller

Anne Marlen

S WN

Behrens

Chris

S WN

Benk

Elena

Landesbank Baden-Württemberg

Bodemer

Michael

Emil Löffelhardt GmbH
& Co. KG

Brenienek

Markus

Dagobert Windolf

Bühler

Barbara

Hahn Automobile GmbH + Co. KG

Butakis

Pavlo

Karl-Heinz Geiger Papiergroßhandlung

 

 

GmbH & Co. KG

Cuntz

André

Baustoffunion GmbH + Co. KG

Czernin

Monique

Hahn Automobile GmbH + Co. KG

Dehn

Stefan

Antalis GmbH

Di Maggio

Sabrina

S WN

Dröden

Nicole

ALBA Stuttgart GmbH

Erlemann

Patrick

S WN

Fezer

Sandra

Landesbank Baden-Württemberg

Fox

Alexander Erich

Armaturen Proksch GmbH

Frölian

Ramona

Deichmann Schuhe

Gräb

Christina

Hahn + Mayer Automobile
GmbH + Co.KG

Gundermann

Steffen

Volksbank Backnang

Haas

Anna

Volksbank Rems

Häcker

Fabian

Landesbank Baden-Württemberg

Haegler

Simone

TF
Polstermöbelcompany GmbH & Co. KG

Hagdorn

Kai

Kerner Volksbank

Haitchi

Melanie

Elektrotechnik Kiefer

Haßler

Jessica

S WN

Häußermann

Daniel

BBQ Berufliche Bildung gGmbH Waiblingen

Henning

Melanie

Peter Hahn GmbH

Hieber

Michael

Autohaus Äckerle GmbH

Hilt

Tim

Lorch Schweißtechnik GmbH

Karabulut

Izzet

ThyssenKrupp Schulte GmbH

Käßer

Maria Stefanie

S WN

Kattler

Ilonka

Auto-Staiger GmbH

Kauffmann

Andrea

Diamant Trade GmbH

Keil

Andreas

Egistuck/Mega

 

 

Malereinkaufsgenossenschaft eG

Klotz

Kerstin

Hägele GmbH

Kraemer

Anna Sofie

Horn Verpackung GmbH

Kühnel

Jan

Landesbank Baden-Württemberg

Kukret

Sandra

Volksbank Rems

Kuttler

Johannes

S WN

Liersch

Lilian

IB Bildungszentrum Waiblingen

Link

Jeanette

Emil Löffelhardt GmbH
& Co. KG

Mannweiler

Elvira

Landesbank Baden-Württemberg

Mayer

René

Volksbank Rems

Melchert

Patrick

Fritz Stiefel Industrievertretungen GmbH

Mozer

Ann-Kathrin

S WN

Müller

Andreas

Emil Löffelhardt GmbH
& Co. KG

Müller

Carsten

Nonnenmann GmbH

Münzenmaier

Danny

Landesbank Baden-Württemberg

Orth

Rebekka

Landesbank Baden-Württemberg

Özkul

Cem

Aldi GmbH & Co. oHG

Pape

Sylvio

BBQ Berufliche Bildung gGmbH Waiblingen

Rohloff

Katrin

Landesbank Baden-Württemberg

Runck

Maurice

Landesbank Baden-Württemberg

Schmidt

Lena

Landesbank Baden-Württemberg

Schoppa

Christian

S WN

Tonnier

Simon

Albert Kleudgen Rewe Markt

Tsafaridis

Vassilios

BBQ Berufliche Bildung gGmbH Waiblingen

Unger

Christina

Landesbank Baden-Württemberg

Vetter

Sarah

S WN

Vulcano

Preziosa

Burger Schloz
Automobile GmbH & Co. KG

Walz

Simon

Auto Palmer GmbH

Wanke

Sabrina

Link GmbH

Weisensel

Lennart

Landesbank Baden-Württemberg

Westhäußer

Manuel

Emil Löffelhardt GmbH
& Co. KG

Wettemann

Kathrin Martina

S WN

Wolff

Annika

S WN

Worms

Nick

S WN

Yildirim

Cengiz

ThyssenKrupp Schulte GmbH

Zehden

Hagen

Fritz Stiefel Industrievertretungen GmbH

 

 

 

   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Entschuldigung, Kommentare zu diesem Artikel sind nicht möglich.

Kaufmännische Schule Waiblingen
Steinbeisstraße 4
71332 Waiblingen

Telefon: 07151/5003-100
Telefax: 07151/5003-125
E-Mail: postfach@ks-wn.de