Berufsschulabschluss 2010: Bilder unserer Preisträger und Belobigten


Berufsschulabschluss 2010: Bilder unserer Preisträger und Belobigten

 

 kbs2010_2ke1

Aus der Klasse W2KE1 von Klassenlehrer Martin
Klingler gehen Glückwünsche an den Preisträger Timo Stadlhofer und die
Belobigte Ramona Frölian.

 

 
 kbs2010_3ke1u3  

Aus der Klasse W3KE1 und 3KE3 von
Klassenlehrerin Monika Kobes gehen Glückwünsche an den Preisträger Daniel
Neuberth und die Belobigten Cem Özkul und Irfan Ahmad.

 

 
 kbs2010_3ke2  

Aus der Klasse W3KE2 von Klassenlehrerin
Katleen Richter gehen Glückwünsche an die Belobigten Simon Tonnier und Simon
Walz.

 

 
 kbs2010_3kb1  

Aus der Klasse 3KB1 von Klassenlehrer Thomas
Schray gehen Glückwünsche an die Belobigten Nicole Dröden, Lilian Liersch und
Sabrina Wanke.

 

 
 kbs2010_2kb1v  

Aus der Klasse 2KB1V von Klassenlehrerin Stefanie Kugler gehen Glückwünsche an den Preisträger Fabian Hoger und die Belobigte
Simone Haegler.

 

 
 kbs2010_3ka1  

Aus der Klasse 3KA1 von Klassenlehrer Frank
Burkhardt gehen Glückwünsche an die Preisträger Melissa Kotschner, Matthias
Schott und Alexandra Zimmermann sowie die Belobigten Barbara Bühler, Monique
Czernin, Christina Gräb, Michael Hieber, Ilonka Kattler und Preziosa Vulcano.

 

 
 kbs2010_3kg1  

Aus der Klasse 3KG1 von Klassenlehrer Thomas
Schray gehen Glückwünsche an die die Belobigten Markus Brenienek, André Cuntz,
Stefan Dehn, Andreas Keil und Patrick Melchert.

 

 
 kbs2010_3kg2  

Aus der Klasse 3KG2 von Klassenlehrer Thomas
Traub gehen Glückwünsche an die Preisträger Timon Buller, Andrea Candeias,
Sabrina Kolasa und Alexandra Walker sowie an die Belobigten Michael Bodemer,
Jeanette Link, Andreas Müller und Manuel Westhäußer.

 

 
 kbs2010_2kg1v  

Aus der Klasse 2KG1V von Klassenlehrerin Julia
Grammel gehen Glückwünsche an die Belobigten Pavlo Butakis, Andrea Kauffmann,
Kerstin Klotz und Anna Sofie Kraemer.

 

 
 kbs2010_2ki1v  

Aus der Klasse 2KI1V von Klassenlehrerin Sigrid
Lochner gehen Glückwünsche an die Jahrgansbeste Kim Adler und an Helmut
Hoffmann.

 

 
 kbs2010_2kk1v  

Aus der Klasse 2KK1V von Klassenlehrerin
Francisca Pastor geht ein Glückwunsch für eine Belobigung an Melanie Haitchi. Auch Abteilungsleiter Horst Schäfer freute sich für die Schülerin.

 

 
 kbs2010_3lo1  

Aus der Klasse 3LO1 von Klassenlehrer Franz
Hein gehen Glückwünsche an die Preisträger Riccardo Marra und Andrea Schmotzer
sowie an die Belobigten Daniel Häußermann, Izzet Karabulut, Sylvio Pape, Cengiz
Yildirim und Hagen Zehden.

 

 
 kbs2010_3lo2  

Aus der Klasse 3LO2 von Klassenlehrer Nikolas
Hein gehen Glückwünsche an die Belobigten Alexander Erich Fox, Melanie Henning,
Tim Hilt, Carsten Müller und Vassilios Tsafaridis.

 

 
 kbs2010_3bk2-1  

Aus der Klasse 3BKWA2/1 von
Klassenlehrer Joachim Kroll gehen Glückwünsche an die Preisträgerinnen Larissa
Isabell Bjelcik und Tina Herrmann sowie die Belobigten Meike Angstenberger,
Anne Marlen Bahmüller, Chris Behrens, Elena Benk, Sabrina Di Maggio, Steffen
Gundermann, Anna Haas, Fabian Häcker, Kai Hagdorn, Jessica Haßler, Maria
Stefanie Käßer, Jan Kühnel, Johannes Kuttler, Maurice Runck, Christian Schoppa,
Christina Unger und Lennart Weisensel.

 

 
 kbs2010_3bk2-3  

Aus der Klasse 3BKWA2/3 von
Klassenlehrer Joachim Kroll gehen Glückwünsche an die Preisträger Tarek
Alakmeh, Harald Brühmann, Michel Epp, Gustav Lachenmaier, Lisa Leitner, Mandy
Platte, Tom Schaefer und Julian Schleicher-Löffler sowie für die Belobigten
Patrick Erlemann, Sandra Fezer, Sandra Kukret, Elvira Mannweiler, René Mayer,
Ann-Kathrin Mozer, Danny Münzenmaier, Rebekka Orth, Katrin Rohloff, Lena
Schmidt, Sarah Vetter, Kathrin Martina Wettemann, Annika Wolff und Nick Worms.

 

 
   
   
   
   
   
   
   

 

 

 

 

 

Entschuldigung, Kommentare zu diesem Artikel sind nicht möglich.

Kaufmännische Schule Waiblingen
Steinbeisstraße 4
71332 Waiblingen

Telefon: 07151/5003-100
Telefax: 07151/5003-125
E-Mail: postfach@ks-wn.de